Сандра (Sandra)

leftСандра – европейская поп-певица, родилась 18 мая 1962 года. Она хорошо известна как по своей работе в Enigma, так и по собственным сольным проектам. Сандра выпустила свой первый сингл “Andy, mein Freund” (“Энди, мой друг”), в возрасте 12 лет, а в 16 вместе с еще двумя девушками образовала группу Arabesque, которая вскоре стала довольно популярной. В 1985 Сандра начала свою сольную карьеру выпуском альбома “The Long Play” на студии Virgin Germany. С этим альбомом она выпустила, пожалуй, свой величайший хит, “(I’ll never be) Maria Magdalena”, вместе с “In the Heat of the Night” и “Little Girl”. За этим последовал альбом “Mirrors” в 1986 году, в который вошли ее вышедшие 5 синглов – “Innocent Love”, “Don’t Cry (the Breakup of the World)”, “Hi! Hi! Hi!”, “Loreen” и “Midnight Man”.

В 1987 году вышла первая компиляция Сандры, “Ten on One”. Альбом также был выпущен за пределами Германии в 1988 году под названием “Everlasting Love”. Этот альбом включал синглы “Everlasting Love” и “Stop for a Minute” (звуковая дорожка к фильму “Salu Palu”). В том же 1988 году Сандра выпустила свой следующий студийный альбом, “Into a Secret Land”. В этот альбом вошли синглы “Heaven Can Wait”, “Secret Land”, “We’ll be together” и “Around my heart”. Деятельность Сандры не ограничивалась только музыкой, она стала членом природоохранной организации “Artists United for Nature”, и в 1985 году выпустила сингл, посвященный этому.

“Paintings in Yellow” был выпущен незадолго до начала того, что должно было стать проектом Enigma в 1990 году. Из этого альбома она выпустила 3 сингла, под названиями “Hiroshima”, “(Life may be) a Big Insanity” и “One More Night”. Несмотря на первоначальные планы о том, что женский вокал в альбоме “MCMXC a.D.” проекта Enigma будет исполнять француженка, Ричард Брансон, босс звукозаписывающей компании Virgin, настаивал, чтобы эту роль выполнила Сандра. Остальное, как они говорят, – уже история!

Благодаря успеху проекта Enigma, альбом Сандры “Close to Seven” 1992 года привлек внимание многих фанов Enigma, как из-за исполнения Сандры, так из-за того, что его создателем и продюсером был Майкл Крету (между прочим, он продюсировал и все остальные альбомы Сандры). Записанный на студии A.R.T., альбом включал 3 вышедших сингла – “Don’t be agressive”, “I Need Love” и “Johnny Wanna Live” (фактически из альбома “Paintings in Yellow”). Этот альбом последовал вскоре после еще одной компиляции, названной “18 Greatest Hits”, которая содержит все вышеупомянутые синглы, кроме “Don’t Cry” и “I Need Love”.

Эта новость создана История. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.