Начало


A.R.T. Studio Tour

Добро пожаловать в это уникальное и интересное путешествие в A.R.T. Studio комплекс в пределах частного дома Майкла и Сандры Крету. Студия расположена на небольшом испанском острове Ибицы, который является одним из цепи островов, отнесённых к Балериакским островам. Это виртуальная презентация специально оборудованных и сгруппированных панели, используемые для создания мира звуков Enigma.

Мы собираемся отправить вас в виртуальное путешествие по студии в течение нескольких минут, но перед тем как мы войдём в студию давайте немного времени посвятим отражению того, как это всё началось и выросло в намерение Майкла и Сандры Крету поехать на Ибицу. Майкл Крету родился 18 мая 1957 года в Бухаресте (Румыния). Изучая классическую музыку, он преследовал цель стать концертирующим пианистом. В 1965 году он занимался в Lyzeum № 2 – колледж для молодых и одарённых музыкальных талантов – на пианино как своём главном предмете, и он также учился в течение 5 месяцев в 1968 в Париже. С 1975 по 1978 года Майкл занимался в Музыкальной академии, где приобрёл учёную степень в музыке.

В 1980 году Крету завоевал свою первую золотую пластинку за свою производственную деятельность. Он был связан со следующими артистами: Хьюберт Кэш, Питер Корнелиус, Моти Спэшл и Сильвия Вэртэн. Крету также завоевал награду золотая пластинка за созданные альбомы для жены, певицы Сандры. Начиная с 1985 года Крету создал 7 альбомов для Сандры, включая её первый сингл “Maria Magdalena”, который шёл на первой позиции в более чем 30 странах. Крету выпустил свой первый сольный альбом на Virgin, Legionare в 1983 году.

Снабдившись полным успехом в 80-х Майкл и его жена Сандра поехали на старую ферму на Ибице в 1988 году. Крету, ссылаясь на то, что зима в Германии всегда холодная и слова Сандры “Давай купим маленький дом на Юге, так как я не перенесу ещё одной холодной и сырой зимы”, купил маленький фермерский домик с мыслью оставаться там на 2-3 месяца каждый год. Позже у Майкла появилась идея создать маленькую демо-студию там, так он, возможно, мог оставаться на 5 месяцев. Но демо-студия ставала всё больше и больше оснащённой. Друзья, которые также помогали в студии, ссылались на то, что “ты можешь работать здесь точно также как где-либо ещё, так зачем возвращаться в Германию” – Отсюда в 1990 году родилась A.R.T. Studios!!!

Первоначальная студия видоизменилась за годы и всегда развивалась благодаря Вагнеру, человеку, который создал дизайн и оказывал техническую поддержку A.R.T., а также был техническим консультантом Крету. “Ты увидишь, как мы путешествуем по судии, которая является проектом в процессе развития. Вагнер также отмечал, что есть постоянное изменение уровня оборудования, а также ряд процессоров, сэмплеров, синхронизаторов и их специальные блоки, которые используются для создания звуков Enigma, всегда меняются местами для того, чтобы Майкл был оснащён фрагментами для эксперимента с ними.

Вагнер дружелюбно согласился использовать его как гида по этому виртуальному путешествию по студии A.R.T. Его образование вело его по всему миру, работая во многих студиях. Вагнер рассказывает нам “Я начал работать в качестве звукорежиссера в конце 70-х. В 1980 году Я был вовлечён в разработку всё большего числа студий, закончив оборудование нескольких студий в Германии и Италии. Тем временем, чтобы убедиться, что не потерял связь с практической записью, я также образовал свою записывающую студию Downtown Music в Мюнхене. Тут я встретил Майкла Крету вскоре, после того как он переехал с Франкфурта в Мюнхен. Я помог ему преодолеть разные технические проблемы с его первой студией здесь.

Майкл всегда интересовался новыми и необычными методами записи. Он был одним из первых записывающих продюсеров кто купил цифровой мультитрек в 1984 – an Otari DTR900 и несколькими годами позже он отказался от него в пользу записи на жёстком диске или прямо на сэмплер. И когда Майкл решил поехать на Ибицу в 1988 году, он попросил меня разработать проект и оборудовать новую студию, а также помочь ему в установке дома и инфраструктуры, чтобы разместить студию”.

Так кто лучше может провести нас по студии чем тот кто разработал проект и оборудовал её – Вагнер.

Далее

Эта новость создана Студия A.R.T.. Добавить в закладки permalink.

Один ответ Начало

  1. Artyom says:

    :) !!!! enigma – is living…..,,,, whats new albums is allready waiting? ,,,, последнее время предшествующии мелодии берут верх над современными произведениями этой удивительной музыкальной группы….. помоему между стрыми и новыми выпусками альбомов – идёт расслоение между направлениями мызыки …. спасибо!!! :)