Gravity Of Love – обзор Джерома Жоркуина (Часть 1)



Представлено Джеромом Жоркуином

То, что я написал, после того как услышал 30 секундный отрывок… Джером Жоркуин.

Enigma 4 – Gravity Of Love (0.30) – Ноябрь 1999 года.

По началу трудно что-либо отметить в таком коротком отрывке музыки.

Но эти 30 секунд такие чёткие и изумительные, что я думал, что смогу сказать что-нибудь. Мне очень нравиться, когда начинается ритм, который на самом деле такой настоящий, и я могу представить его как волны. Всем вам знакомы волны океана, когда вы стоите на маленьком промежутке между песком и водой, вода возвращается к вам снова и снова в виде волн.

Это то, что я здесь чувствую: ритм приходит ко мне снова и снова из глубины во мне к моей совести…Изумительно.

Я не могу ничего сказать о голосах, потому что они слишком искажены кодированием. На 15 секунде появляется новый голос немного выше также как высоки сами аккорды. Эта часть заставляет нас подняться к более высокому уровню экстаза и сознания.

И что я могу отметить: этот нарастающий голос очень близок к ритму с теми же «волновыми» движениями… Невероятная “Gravity of Love”… Боже, ещё так далеко до 15 ноября…

Что я могу написать теперь, когда получил полный образец.

Enigma 4 – Gravity of Love (3.57)

Я был разочарован этим треком, так как я ошибался. Это главное предложение, которым я могу дополнить моё первое прослушивание. Я был сбит с толку фанатами Энигмы, которые пытались критиковать, анализировать тот 30 секундный отрывок… Они так пытались сказать, что это звучит подобно Enigma 1, Enigma 2 и Enigma 3, что ввели меня в конфуз.

Вот поэтому моё первое прослушивание было напрасным: попытки найти сходство этого нового образца со старыми. И внезапно мою голову посетила такая мысль: хватит терять время понапрасну, ты не прослушиваешь Энигму как связанную с работой по поиску пути, которым она похожа на привычную Энигму. Нет, ты слушаешь Enigma 4 как что-то совершенно новое… ещё не изведанное и не достигнутое.

Затем я был готов исполнить ещё раз этот трек. Моё первое реальное прослушивание…

Продолжение

Эта новость создана Статьи и интервью. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.