Интервью с Дженсом Гэдом (Часть 4)

Вопрос: Как идёт процесс работы с Майклом Крету? Работаете ли вы в студии A.R.T. или на вашей студии, а потом совместно используете материал? Я представляю оба способа, но я бы хотел, чтобы вы пояснили процесс хотя бы немного.
Алонсо Гутиерес, Испания.

Ответ: Обе студии работают взаимозаменяемо и имеют идентичное оборудование за исключением микшерной доски. Поэтому запись велась на обеих студиях как, например: гитара в “Voyageur” и “The Piano” полностью была сделана у меня, было время, когда студия Майкла испытывала проблемы, поэтому мы всё делали на моей студии. Большая часть работы происходила на его студии, которая также являлась его домом, так как он не любил много перемещаться.

Вопрос: Давайте поговорим о том какой эффект оказал на музыкальную индустрию, применение mp3 считается причиной уменьшения продаж альбомов. Является ли это концом для стандартных CD-дисков?
Стефано Трентадью, Модугно (BA) – Италия.

Ответ: Нисколько, мой прогноз такой: как только музыкальная индустрия найдёт способ продавать CD-диски по дешёвым ценам, скажем по $5,99, люди перестанут скачивать mp3 и начнут покупать только их. Формат mp3 великолепен для подтверждения треков и быстрого просмотра материала, но если мне что-то нравится, я до сих пор просто иду и покупаю её. Скачивание полных альбомов с правильной длинной треков и чтобы ещё не было – для этого нужно время, это может сработать с детьми с бесконечным количеством времени, но по сниженной цене, держу пари, что даже для них забавнее купить CD-диски, а время потратить на игру на PlayStation…

Вопрос: Мы до сих пор можем слушать вашу музыка всё время – она никогда не потеряет своей привлекательности. Есть ли планы для Enigma 6 или TAAW 2? Собираетесь ли вы использовать этот талант для новых релизов Enigma и TAAW?
Хавьер Гарсия – США, Джекоб – Канада, Ионесцу Флорин Эуген – Романская Глин – Северо-Восточная Англия и Кристиан – Швеция.

Ответ: Пока нет определённых планов/графиков, но вообще-то идея создания TAAW 2 не дурна. Позвольте мне обсудить это с Майклом. Но я могу гарантировать вам – появиться много музыки!!

Вопрос: Стали ли взрослыми ваши любимые артисты и имели ли некоторые из них основное влияние на ваши композиции? (Особенно на ваши последние сольные альбомы)
Эмили – США, Эндрю – США, Радриго Камано – Лонгави, Чили и Мэйсон (Игнатиус) – Канада.

Ответ: Для начала – Elvis is the King – я всё ещё знаю многочисленные песни наизусть и, так или иначе чувствую тот рок-н-ролл и блюз, которые до сих пор управляют моими музыкальными чувствами и решениями на сегодняшний день, хотя музыка становится другой – может ли это быть источником для всего?

Jimi Hendrix, Deep Purple – и далее – Prince – где бы мы были без “Kiss”?

Это становиться довольно бесконечно: Jesse Johnson, Chaka Khan, Sheila E., Yes, Grace Jones, Bryan Adams, U2, Soundgarden, Bj?rk, Keziah Jones.………И они все, так или иначе, в моей установке говорить «Привет»…

Далее

Эта новость создана Статьи и интервью. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.