Интервью Майкл Крету об альбоме “Voyageur” (Часть 2-1)



Майкл Крету рассказывает об 11 песнях из альбома “Voyageur”

1. From East To West
Майкл Крету: Путешествие начинается. В первый раз альбом Enigma начинается с реальной песни. Она полна контрастов: от очень мягкого до… Когда я играю введение на пианино – это было незадолго до восхода солнца – я хотел назвать её “Sunrise”. Потом я подумал, что название “From East To West” даже лучше. Должно быть, по этой причине я не назвал её “Green Banana”.



2. Voyageur

Майкл Крету: по мне этот трек собрал все атрибуты, которые нужны для сингла 2003 года. Это поразительно, она ничего не делала для того, чтобы попасть на радио. Она заразительна и приятна, прелестна и несложна. Я хотел создать монотонную гармонию. Мне нравиться песня немецкой группы Kraftwerk – “Fahrn, fahrn, fahrn, auf der Autobahn”. Они виртуозы в работе с монотонностью. Прошептанные слова песни “Vien, vien chez moi voyageur” имеют такой же эффект. Я не знаю треков, сравнимых с “Voyageur”.


3. Incognito

Майкл Крету: Эта песня – первоначально принимая во внимание название трека – образ и состояние для изменения. Символ, из которого появилась Enigma и куда прибыла. Это абсолютно шокирующий трек: средняя секция, где использую элементы 12 тонов, это также музыкальный Дадаизм. Это всё получилось играючи, никаких мозговых штурмов.


4. Page Of Cups

Майкл Крету: Часто бывают песни, которые для разработки внутренней структуры альбома более важны, чем синглы. Это одна из них. 7-минутный трек не планировался быть длинным. Но она продолжается, соответствует этому. Моя музыка органична, это её существенная часть. Я доволен волшебностью этого трека, даже если я не знаю, откуда она исходит. Название означает… ладно, давайте каждый немного поразмыслит над этим.


5. Boum-Boum

Майкл Крету: первый дуэт для Enigma, но никакого собрания обычных клише: сначала поёт он, затем она. Вероятно потому, что первоначально это не предполагалось как дуэт. Моей первоначальной идеей было смешать популярную Ace of Base с классическим шансоном. Песня имеет все параметры для хита, мы увидим, мы ещё посмотрит, если она не собирается стать синглом.


6. Total Eclipse Of The Moon

Майкл Крету: Женщины 30 лет хотели бы убить меня, если бы я забросил эту песню. Это касается баллады. Вы видите камерный оркестр в своей голове, но это всё искусственно создано. Что я могу сказать: это звучит лучше, чем камерный оркестр играется в одиночку. Мой стиль игры снова создан естественно. История заканчивается через 2:16 минут. Она преднамеренно коротка. Это традиционная песня – полностью без барабанов. Дыхание прерывается в середине альбома.

Продолжение

Эта новость создана Статьи и интервью. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.