Легендарная музыкальная группа

Энигма – легендарная музыкальная группа, созданная Мишелем Крету в 1990 году на острове Ибица в Испании, где он проживает и по сей день. Впрочем, имя создателя долго оставалось загадкой для фанатов, как и задумывал Крету. Еще примечательно, что группа не дает концертов, создавая свои творения, полные чувств и переживаний, исключительно в студийных условиях. Музыка отличается спокойствием, глубиной, и в то же время ритмичностью, смешиванию различных направлений музыкального стиля. Не зря многие произведения сейчас являются хитами и разошлись в составе разных сборников миллионными тиражами.

История проекта насчитывает создание семи альбомов, последний из которых Seven Lives Many Faces свет увидел в сентябре 2008 года, а также нескольких сборников синглов из разных альбомов. Многие из них стали золотыми и платиновыми в разных странах. Отсутствие обновлений в последнее время не должно расстраивать поклонников, ведь выпуск новых альбомов планируют и дальше осуществлять в среднем каждые три года.

Не обошлось и без грустных моментов в истории, таких как обвинения в плагиате и нарушении авторских прав, и даже нескольких судебных процессов. И все же одно можно сказать с уверенностью – произведения этой великой группы продолжают жить в сердцах миллионов людей по всему миру.

Эта новость создана История. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.