Зарубежные звезды 80-х годов отобрали работу у Стаса Михайлова и Елены Ваенги

Сказка ложь, да в ней намек… А у нас не намек, а прямое заявление эксперта в делах шоу-бизнеса Кирилла Чибисова: «Без гонораров в праздники остались такие новоявленные мегазвезды шансона как Елена Ваенга и Стас Михайлов». Зато большое внимание зрителей привлекли в новогодней кампании 2013 зарубежные исполнители, среди которых знаменитые итальянцы с фестиваля «San Remo» и бессмертные звезды 80-х, например, группа «Boney M.». В ряды фаворитов вновь попали и российские коллективы – «Serebro» и «Градусы». Можно сказать, что у Михайлова и Ваенги не заслуженные короны отобрали, а лишь напомнили им, что настоящей королевской парой на российской сцене шансона являются Шуфутинский и Успенская. Их новогодний график заполнен, чтобы получить хорошую прибыль.

Кстати о прибыли. Кирилл Чибисов является создателем проекта ZakazArtistov.com и экспертом в этой области, поэтому знает, как обстоят дела с гонорарами и занятостью артистов. Он отмечает: «Шоу-бизнес однозначно побил в этом году все рекорды роста инфляции». Наблюдается сильный скачок корпоративной активности крупных компаний, поскольку они перевыполнили свои планы. Увеличенный доход позволил им разгуляться в организации новогодних вечеринок и пригласить звезд не только отечественной эстрады, но и мировой величины.

В свою очередь знаменитости, не желая упускать свой шанс, помножили свои гонорары, кто на два, кто на три, а кто и на пять. «В отдельных случаях стоимость выступления вырастала с 5 000 до 30 000 евро», – рассказывает Чибисов. И таким образом отдельные личности умудрились заработать за один декабрь больше, чем получили за весь гастрольный год. Данные показатели заметно превысили те, что наблюдались в докризисные годы. Если же говорить о занятости артистов, то в этом году в их графике было отмечено около 50% декабрьских дат уже к началу октября. Раньше они могли оставаться достаточно свободными еще в первых числах декабря.

Успех в делах крупных корпораций действительно сильно отразился на праздновании наступающего года. Кирилл Чибисов поделился, что минимальный размер корпоративного бюджета равен €250 000, он позволяет организовать развлекательную программу на 4-6 часов с участием ведущего и 3-4 музыкальных гостей. «Что касается максимума, то у него вовсе нет предела», – добавил эксперт.

В начале статьи уже были отмечены зарубежные артисты «Boney M.», участники «San Remo», а также российские группы «Градусы» и «Serebro». Да, именно на их долю пришлись основные кассовые сборы новогодних елок 2014. Но это уже, так сказать, сложившаяся классика. А вот некоторые другие фавориты вечеринок действительно удивили. Например, Сосо Павлиашвили, у которого на 1 день запланировано аж 5 концертов при двойном гонораре. Или вот: эпатажная Жанна Агузарова берет за один выход €100 000 и уже занята минимум в 10 новогодних мероприятиях. Еще один удивительный случай: Натали с гонораром в 1 миллион рублей. Певица не просто вернулась на сцену, она “взорвала” зрительный зал. Оказывается, чтобы стать обожаемой богатыми представителями сильной половины человечества и главным гостем самой дорогой в году вечеринки, достаточно обратиться лично к каждому из них и спеть «О боже, какой мужчина!». Ведь каждый из них, наверное, глядя в ее глаза через экран верит, что эти слова адресованы именно ему…

Что еще удивительного? Возросший интерес к певцу Витасу. Хотя, здесь, пожалуй, нет ничего удивительного. Продуманная PR-компания сделала свое дело, как когда-то наклеенные жабры. Как видим, музыкальный тренд в этом году отличается легким непринужденным танцевальным окрасом. При этом не без исключений, Иван Дорн… кто? Да, парню не повезло, его все забыли.

Надо сказать, что забыли и многих ведущих, поскольку выгоднее пригласить исполнителя, который самостоятельно может провести вечер, например, Алексея Кортнева или Веру Брежневу. Или, наоборот, заказывать ведущих с козырем в рукаве, таких как Маша Малиновская. А вы разве не знали, что она ди-джей?

Эта новость создана Прочее. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.