Волшебное государство Сент Китс и Невис

Многие из россиян даже не слышали о небольших островах в Карибском море под названием Сент Китс и Невис. А меж тем по паспорту гражданина этого государства можно въезжать в 120 стран, не имея виз.

Существует два способа приобретения экономического гражданства. Первый — вложение солидной суммы в государственный Сахарный Фонд. Такое капиталовложение не приносит прибыль и не возвращается, однако гарантирует получение гражданства самим инвестором и его ближайшими родственниками.

Другой способ более привлекателен — покупка недвижимости на берегу моря на сумму, превышающую 400 000 USD. Стоит отметить, что недвижимость разрешается продавать только по истечении пяти лет после выдачи местного паспорта. Зато при продаже бывший собственник остается гражданином Сент Китс и Невис.

Получение гражданства такой волшебной страны требует немалых вложений, однако паспорт, гарантирующий безвизовое посещение огромного списка стран — настоящая находка для часто путешествующих бизнесменов. А дом на берегу Карибского моря может стать идеальным местом для семейного отдыха.

Эта новость создана Прочее. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.