Шиншиллы – как создать отличные домашние условия для питомца

Каждый, кто решает стать хозяином шиншиллы, хочет узнать все, чтобы его питомец чувствовал себя в комфорте. Поэтому многие из нас перед покупкой путешествуют по просторам Интернета, чтобы уловить все тонкости. Одной из такой является купание шиншиллы в песке. Но что же здесь необычного?

Вода составляющая нашей жизни, правда, для шиншилл это далеко не так, ведь купаться им в ней нельзя! В дело вступает песок. Стоит отметить, что из-за места из обитания, вода встречается очень редко, а вот, к примеру, вулканическая пыль будет самое то!

Что же касается того, какой должен быть песок для купания шиншилл, то следует выбирать либо вулканическую пыль, либо ее заменители ( цеолит/сепиолит/тальк). Вы и сами можете сделать его своими руками: достаточно только смешать все части и добавить медицинскую серу (2% смеси).

С купанием самим дело обстоит достаточно просто. Место для купальни устанавливают либо рядом с клеткой, либо в самой. Обычно оно занимает 20-30 минут, все зависит от Вашего зверька и его настроения. Необходимо учесть, что купание должно позволить шиншилле порезвиться, а не сдерживать ее!

Эта новость создана Разное. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.