Enigma LSD – корреспондентский обзор (Часть 2)

«Сердце – это двигатель вашего тела,
а мозг – двигатель жизни»
Enigma

Путешествие в другое музыкальное измерение началось с новой песней “Turn Around”. Пролог к звуку находится во вселенной планеты Enigma. “Turn Around” исполняется с фрагментами и цитатами из 4 поколений Enigma, чтобы создать абсолютно новую звуковую сферу с неожиданной лёгкостью. Мы позволили самим себе добровольно отнять, мы переместились вперед без возвращения к концу альбома. «Эволюция также случилась без разрушения. Я думаю, что чувства, вызванные в период прослушивания музыки, также не могут быть прерваны», – объясняет Майкл Крету. Поэтому в “LSD. The Greatest Hits” музыка длится 76:30 минут, соединения, созданные слои образуют единое целое. Время никогда не останавливается … Подобно музыкальной мозаике треки помещаются вместе в свою новую совокупность, создавая полностью новую главную картину “The Voice of ENIGMA”, “turn around”.


Преднамеренно неоднозначный Майкл Крету выбрал специальное название для своей хитовой коллекции – “LSD”. “Я склонен к музыке. Поэтому музыка для меня как лекарство. И другие смогут отправиться в путешествие с этим альбомом, в хорошем смысле”. Представьте, что зашифровано в этих словах “Love. Sensuality. Devotion”. Крету говорит: “Для меня это элементарные условия счастья, удавшейся жизни”. То, что задумано Энигмой остаётся невидимым на фоне намеренной концепции. “Эта музыка не нуждается в лице, музыка сама является лицом. Важны только чувства. Необходимо чтобы пилот музыкального космического корабля Enigma был невидимым”.

«Путь избытка ведёт к башне мудрости»
Вильям Блейк

Пока ещё наиболее важный музыкальный немецкий проект не был бы закончен, если не было бы платформы для лучших и наиболее впечатляющих ремиксов. “Танец делает возможным первичной энергией, и выражать чувства. Поэтому “танец” всегда является важной частью концепции Энигмы”. Ни на каком вращающемся круге, микшерной доске, клубе, танцевальной площадке, нигде не чувствуется Энигматический вибрафон. Параллельно уникальной хитовой коллекции состоялся релиз альбома “Love. Sensuality. Devotion. The Remix Collection”: 9 треков с невообразимыми звуками, мелодиями и ритмами, предлагающих наилучший DJ-материал и танцевальное содержание длительностью более часа. Истинно увлекательный 10:27 минутный микс “Turn Around” открывает альбом с клубной классикой завтрашнего дня.

Удивительно то, на сколько сильно, на Энигму повлияли звуки и ритмы клубной культуры. Никакой другой артист не скопировал бы, не процитировал бы и не приспособился как Майкл Крету. “Эта Enigma была использована так часто и только это показывает, что она была действительно чем-то новым. Даже если это было раздражающим, это всё ещё является комплиментом”.

Продолжение

Эта новость создана Статьи и интервью. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.