Интервью Майкл Крету об альбоме “Voyageur” (Часть 1-4)

Вопрос: Каким образом вы решили, что песня, альбом «окончены»?
Майкл Крету: Это нелогичный, необъяснимый момент. Я хочу реализовать свои идеи и песню, CD-диск, который получил то, что было в моей голове и эмоциях.

Вопрос: Это, наверное, трудно признать момент окончания? Довольны ли вы собой?
Майкл Крету: Я должен знать это. Но я всегда имею видение, которому я следую. Я иду моему кристаллически-чистому пути. Также в течение лет отпускать. К слову: эта песня никогда не собирается работать. Вместо реконструкции я решал начать её с самого начала. Не важно как много денег или времени вы вложите во что-либо, вы должны иметь способность признавать, что не хорошо. Но вы должны узнать оба положения: жить в удовольствие, но также с недовольством. Только я не работаю для результата, даже притом, что мы живём в обществе, которое требует такой ориентации на результат.

Вопрос: Согласно ли вы с вашей семьёй, что очень интенсивно работали над производством в течение прошлых недель?
Майкл Крету: С этим альбомом, тоже был момент, когда другие были им довольны. Но я не хотел выпускать “Voyageur” таким путём. 3 песни, которые характеризуют этот альбом сейчас, появились только к концу. В какой-то момент я знал, что я всё ещё должен поменять, но у меня было только 3 недели. Благодаря моему опыту я знал, что это значит. Я сказал своей жене, что смогу спать максимум по 6 часов в каждые 2 дня. Это было экстремально даже для меня.

Вопрос: Каким образом вы могли оставаться чистым и творческим?
Майкл Крету: У меня есть образ для этого: это было так, как будто во мне был паук, ожидавший жертву: звук, текстовая идея, линия… и потом всасывался в неё.

Вопрос: Не стали ли близки здесь такие понятия как гений и безумец?
Майкл Крету: Это акт баланса – всегда! Если слушатели начинают сомневаться в самом продюсере, то кто-то может иметь дело с очень плохим магнитофоном.

Вопрос: Вы являетесь вашей собственной аудиторией.
Майкл Крету: Если в такой однородной структуре один кирпич не надёжен, то это может привести к распаду. Это риск и также к счастью шанс. Я старался оставаться нейтральным и объективным к своей работе, на сколько это было возможно.

Вопрос: Слушатели судили о полноте проекта Enigma, купив более чем 30 миллионов записей. Какой вы можете подвести итог?
Майкл Крету: Даже после 13 лет – это предполагает значение чего-то, когда вы также самокритичны как я – я не могу увидеть вину. “MCMXC a.D.” хорош для времени, когда он был записан, и я не мог сделать его лучше при тех же условиях. Работая над следующим альбомом, я также не мог найти один трек, который про который я мог бы сказать, что проигнорировал это. С художественной точки зрения это было наиболее невероятно для меня. Самая большая мотивация для создания хорошего альбома – я не хотел следующие 40 лет винить себя в том, что я работал ниже своего уровня.

Продолжение

Эта новость создана Статьи и интервью. Добавить в закладки permalink.

Комментарии закрыты.